(2x-1)(x+8)-(x-1)(x+1) =15x


Ответы на вопрос

Отвечает Смаглюк Маша.
(2х - 1)(х+8)  - (х-1)(х+1) = 15х
2х * х  + 2х  * 8  - 1*х  -1*8  - (х² - 1²) = 15х
2х²  + 16х  - х  - 8 - х²  + 1  - 15х =0
(2х² - х²)  + (16х -х -15х)  + (-8 + 1)  = 0
х²  -  7 =0
х² = 7
х₁ = √7
х₂ = - √7