За 3,5 м ткани заплатили 525 р. Определи стоимость 10,25 м этой ткани. Умоляюююю


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

Ответ:

1537,5р

Пошаговое объяснение:

3,5м - 525р

1м - Хр

Х=525*1/3,5

Х=150р (цена за 1м)

тогда 10,25*150=1537,5р

или

3,5м - 525р

10,25м - Хр

Х=525*10,25/3,5

Х=1537,5р