-(8х+4)+12=3-(6х-4) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Ответ:

-(8х+4)+12=3-(6х-4)

-8х-4+12=3-6х+4

-8х+8=7-6х

-8х+6х=7-8

-2х=-1

х=1/2

х=0,5,х=2^-1