Решите уравнения: 1) 3х-4=2х+6 2) 3х+5=-1 3) 10х+4=8+9х 4) 8х-1=7 5) 5х+5=3х 6)4х-2=3х+1

7)4х+8=-4 8)6х+3=4+5х 9)3х+5=2х-7 10) 4х-15=2х+5 11) 8х-10=6х+7 12) 5х-7=3х+9 13) 9х+3=7х+5 14)6х-7=4х+11 15) 5х-9=2х+9 16)3х+5=х-8 17) 10х+1=8х+5 18) 7х+2=5х+3

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигулова Маржан.

Ответ:

1) 3х-4=2х+6

5х = 10

х = 2

2) 3х+5=-1

3х = -6

х = -2

3) 10х+4=8+9х

х = 4

4) 8х-1=7

8х = 8

х = 1

5) 5х+5=3х

2х = -5

х = -2,5

6)4х-2=3х+1

х = 3

7)4х+8=-4

4х = -12

х = -3

8)6х+3=4+5х

х = 1

9)3х+5=2х-7

х = -12

10) 4х-15=2х+5

2х = 20

х = 10

11) 8х-10=6х+7

2х = 17

х = 8,5

12) 5х-7=3х+9

2х = 16

х = 8

13) 9х+3=7х+5

2х = 2

х = 1

14)6х-7=4х+11

2х = 18

х = 9

15) 5х-9=2х+9

3х = 18

х = 6

16)3х+5=х-8

2х = 3

х = 1,5

17) 10х+1=8х+5

2х = 4

х = 2

18) 7х+2=5х+3

2х = 1

х = 0,2