Реши задачу Девочка прочитала 0,8 страниц книги и ей осталось прочитать еще 64 страниц Сколько

всего страниц в книге. сразу говорю 512 и 64,8 неправильные ответы и пожалейста пошаговое обяснение​

Ответы на вопрос

Отвечает Britsko Ksusha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,8*100%= 80% книги прочитано

100-80= 20% осталось

64 страницы это 20%

x страниц это 100%

по пропорции:

x= 64*100:20

x= 320 страниц в книге