2) Раскройте скобки и упростите 5,6-(у-1,7) -8,5+у-(у-6) 7,6-6-(у+х)-х 1+п+(п-1) 3) решите

уравнение -4+(5,7-у)=7 7,3-(х+4,5)=-1,9

Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Тимофей.

Ответ:

1)

5,6-(у-1,7)=5,6-у+1,7=7,3-у

-8,5+у-(у-6)= -8,5+у-у+6= -2,5

7,6-6-(у+х)-х=7,6-6-у-х-х=1,6-у-2х

1+п+(п-1)=1+п+п-1=2п

2)

-4+(5,7-у)=7

-4+5,7-у=7

1,7-7=у

у= -5,3

7,3-(х+4,5)= -9

7,3-х-4,5= -9

-х= -7,3-4,5-9

-х= -20,8

х=20,8