Сократите дробь а)24\30 б)12\48


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Александр.


а) 24/30 = 4/5 - дробь 24/30 сократили на 6

б) 12/48 = 1/4 - дробь 12/48 сократили на 12

Отвечает Борисевич Влад.
24/30=на 6,получается=4/5
12/48=на 12,получается=1/4