В КУСКЕ БЫЛО 60 М МАТЕРИИ.СНАЧАЛО ОТ НЕГО ОТРЕЗАЛИ 8 М,А ЗАТЕМ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ СКОЛЬКО МЕТРОВ

МАТЕРИИ ОСТАЛОСЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
1)8*2=16(м.)отрезали потом
2)16+8=24(м.)материи отрезали первый и второй раз
3)60-24=36(м.)
Ответ:36 м. материи осталось
Отвечает Герасименко Влад.
1) 8*2=16        
2)8+16=24                
3) 60-24=36