Реши уравнения А) 1,4a-5=0,9aБ) 2/3x+1=1/2x+1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.
А) 1,4а-0.9а=5
0.5а=5
а=10
Б)2/3х-1/2х= 1/6-1
1/6х=-5/6
Х=5