Выполни линейный алгоритм. Дано число 49. Умножь на 3. Прибавь 18. Умножь на 2. Отними 22.


Ответы на вопрос

Отвечает Зейнула Рауан.

Ответ:

1) 49×3=147

2) 147+18=165

3) 165×2=330

4) 330-22=308

Отвечает Фаистов Денис.

Ответ:

308

Пошаговое объяснение:

  1. 49*3=147
  2. 147+18=165
  3. 165*2=330
  4. 330-22=308