10x+3•(7-2x)=13+2x пожалуйста очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.

Ответ:

x = -4

Пошаговое объяснение:

10x + 3(7 - 2x)= 13 + 2x / Раскрываем скобки:

10x + 21 - 6x = 13 + 2x / Перемещаем числа с x в левую сторону, а целые числа в правую(принцип подобные с подобными)

10x - 6x - 2x = 13 - 21 / Сокращаем

2x = -8 / делим на 2

x = -4