Уравнения. 6×х=72×3; 430-х=170-40; х-210=50×6; 246+28=х-49.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хейло Даниил.

Пошаговое объяснение:

6x = 72 \times 3 \\ 6x = 216 \\ x =  36

430 - x = 170 - 40 \\ 430 - x = 130 \\ x = 300

x - 210 = 50 \times 6 \\ x - 210 = 300 \\ x = 510

246 + 28 = x - 49 \\ 274 = x - 49 \\ x =  323

Отвечает Репеха Вадім.

6*X =72

6x=72

x=12;

430-х=170-40

x= 170-40+430

x=560;

х-210=50×6

x=50*6+210

x=510;

246+28=х-49

274=x-49

-x= -49-274

-x=323

x=323