3/5:9/10= решение что бы получилось 12/20


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Ответ:

\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{5} : \frac{9}{10} = \frac{3}{5} \cdot \frac{10}{9} = \frac{3\cdot10}{5\cdot 9} = \frac{3\cdot5\cdot2}{5\cdot3\cdot3} = \frac{2}{3}