Помогите пж 3(x+5)-12=6(2x+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Пошаговое объяснение:

3(x+5)-12=6(2x+3)

3x+15-12=12x+18

3x+3=12x+18

3-18=12x-3x

-15=9x

9x=-15

x=-15/9

x= - 1.6