Решите уравнения, и решайте только эти, будут другие буду отправлять жалобу, ибо просто берете с

сайтов какие-то другие уравнения, похожие с этим. Уравнения: 1) 9x-4=x+12 2) 3(y+3) =20

Ответы на вопрос

Отвечает Итеш Айбол.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 9x-4=x+12

9х-х=12+4

8х=16

Х=16:8

Х=2

2) 3(y+3) =20

3у+9=20

3у=20-9

3у=11

У=11:3

У=3 2/3

Отвечает Левцун Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)9x-4=x+12

9x-x=4+12

8x=16

x=2

2)3(y+3)=20

3y+9=20

3y=20-9

3y=11

y=3.6(6)