В первый день продали четыре целых одну пятую тонн картофеля,во второй на 2 тонны больше , чем в

первый,а в третий на одну целую одну пятую тонн картофеля больше,чем во второй.Сколько тонн картофеля продали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

17 4/5

Пошаговое объяснение:

1) 4 1/5 + 2= 6 1/5(т)- за 2-ой день

2) 6 1/5+ 1 1/5= 7 2/5(т)- за 3-ий день

3) 7 2/5+6 1/5+4 1/5= 17 4/5(т)- за три дня.

Отвечает Малина Алина.

Ответ:

ну будет 38 тон

Пошаговое объяснение:

38 тон