Вычислить. Наиболее удобным способом 1/15+4/15+1/18+5/18+2/21+5/21+1/24+7/24


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Валерия.
( \frac{1}{15} + \frac{4}{15}) + (\frac{1}{18} + \frac{5}{18}) + (\frac{2}{21} + \frac{5}{21}) +( \frac{1}{24} + \frac{7}{24} )= \frac{5}{15} + \frac{6}{18} + \frac{7}{21} + \frac{8}{24} = \\ \\ = \frac{1}{3}+ \frac{1}{3} + \frac{1}{3} + \frac{1}{3} =1+ \frac{1}{3} =1 \frac{1}{3}
Отвечает Курьянов Арсений.
5/15 +6/18+7/21+8/24=1/3+1/3+1/3+1/3=1 1/3