ЗАКРЕПЛЕНИЕ МОДЕЛЬЗАДАЧИудешь анализировать и решать задачи.1Реши задачу.на космодроме провели

две новые электрические линии.На одну линию пошло 48 км провода, а на другую линию -2 раза меньше. Какова масса этого провода, если 1 км имеетмассу 159 кг?Условие:1-ая л.-48км.2-ая л.-?км.,в 2 р.<1км.-159кг.1)48:2=24(км.) вторая линия2)24•159=3816(кг.) масса проводаОтвет: масса провода 3816 килограмм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Саламатов Миша.

Ответ:

Ответ : масса провода 11448 кг.

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать длину 2- ой линии мы делим на 2 т.к она короче первой линии в 2 раза. Затем находим общую длину 2-х линии. Складываем длину 2-х линии. Теперь находим вес провода. Нам известен вес 1км провода (159кг) умножаем на общую длину проводов (72км) . И находим вес провода.

1-ая лин. - 48км. пр.

2-ая лин. -?, в 2 р. < __\

1км пров. - 159кг

Масса пров. - ?кг

1) 48÷2=24(км) - 2 линия

2) 48+24=72 км - всего км

3) 72×159= 11448кг - масса всего провода.

Модель задачи:

Х- масса провода

48- длина 1 линии

48÷2 - длина 2 линии

159 - масса 1 км провода

Составляем уравнение:

х÷(48÷2+48)=159

х÷72=159

х= 159×72

х= 11448

-------------------------

11448÷(48÷2+48)=159

Ответ : масса провода 11448 кг.