автобус и автомобиль выехали одновременно из двух городов навстручу друг другу. скорость автомобиля

70км/ч , автобуса 60км/ч. через сколько часов они встретятся если расстояния между городами 260км

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Владислав.

70+60=130км/ч- скорость сближения

260/130=2ч- через столько встретятся

 

 

Отвечает Базаров Айдар.

1)70 + 60 =130 (км/ч ) -скорость сближения 

2) 260 : 130 =2 ( ч ) -время 

Ответ : через 2 ч они встретятся .

 

****************************************************************************************************************