длина прямоугольника 6см а его ширина на2см меньше.какова длина стороны квадрата,имеющего периметр

равный периметру прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.

6-2=4 см- длина прямоугольника

2*(6+4)=20 см - пириметр прямоугольника

20/4=5 см - сторона квадрата

ответ: 5 см