Розвʼяжи рівняння а)3х+73=100 б)6х-12=324 г)(426-15х):18=12 ґ)(39-12х)+28=31


Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)3х+73=100

3x=100-73

3x=27

x=9

б)6х-12=324

6x=324+12

6x=336

x=56

ґ)(39-12х)+28=31

39-12х+28=31

67-12х=31

-12х=31-67

-12х=-36

х=3