Помогите решить! 1)Найдите частное: А) 0,468 : 0,26 Б) 0,9775 : 0,425 В) 3,648 : 4,56 Г) 0,559 :

0,043 Д) 50,02 : 41; e) 142,4 : 178. 2)Найдите корень уравнения: a) 4,1x - 2,9x + 7,5 = 7,98; б) 7,8у - (5,6у + 10,6) = 3,7; B) (8,3 - 2) • 4,9 = 5,88; г) (11,2 - р) • 4,5 = 31,5. 3) Вычислите: а) 42,885 - 27,885 : (0,72 + 4,35)

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ:

А) 0,468 : 0,26 = 1,8 (до одного знака после запятой)

Б) 0,9775 : 0,425 = 2,3 (до одного знака после запятой)

В) 3,648 : 4,56 = 0,8 (до одного знака после запятой)

Г) 0,559 : 0,043 = 13 (до целого числа)

Д) 50,02 : 41 = 1,22 (до двух знаков после запятой)

Е) 142,4 : 178 = 0,8 (до одного знака после запятой)

2) Решим уравнения:

а) 4,1x - 2,9x + 7,5 = 7,98

Сведем подобные члены:

1,2x + 7,5 = 7,98

Вычитаем 7,5 с обеих сторон:

1,2x = 0,48

Делим на 1,2:

x = 0,4 (до одного знака после запятой)

б) 7,8у - (5,6у + 10,6) = 3,7

Раскрываем скобки:

7,8у - 5,6у - 10,6 = 3,7

Складываем подобные члены:

2,2у - 10,6 = 3,7

Переносим -10,6 на другую сторону:

2,2у = 14,3

Делим на 2,2:

у = 6,5 (до одного знака после запятой)

B) (8,3 - 2) • 4,9 = 5,88

Вычисляем в скобках:

6,3 • 4,9 = 30,87

г) (11,2 - р) • 4,5 = 31,5

Раскрываем скобки:

11,2 • 4,5 - р • 4,5 = 31,5

Упрощаем:

50,4 - 4,5р = 31,5

Переносим 50,4 на другую сторону:

-4,5р = -18,9

Делим на -4,5:

р = 4,2 (до одного знака после запятой)

3) Выполним вычисления:

а) 42,885 - 27,885 : (0,72 + 4,35)

Сначала выполним сложение в скобках:

27,885 : (0,72 + 4,35) = 27,885 : 5,07 = 5,5 (до одного знака после запятой)

Затем вычтем из 42,885:

42,885 - 5,5 = 37,385 (до трех знаков после запятой)

Надеюсь, эти ответы помогут вам! Если у вас есть еще вопросы, буду рад помочь.