Найдите периметр прямоугольника, одна из сторон которого равна 8 см, а площадь 48 см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

площадь прямоугольника равна произведению ширины и длины

отсюда следует ,что сторону можно найти разделив площадь на известную сторону

48:8=6(см )-сторона

Периметр прямоугольника равен удовоенной сумме длины и ширины

2*(8+6)=2*14=28 (см )-периметр прямоугольника