Определите вид кривой по общему уравнению и найдите параметры этой кривой второго порядка:

-x^2-10x+y^2+8y-18=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Елизавета.

Ответ: Данная кривая -окружность с центром в точке с координатами (-5;-4) и радиусом равным R=\sqrt{59}

Пошаговое объяснение:

x^{2} +10x+y^{2}+8y-18=0x^{2} +10x+25-25+y^{2}+8y+16-16-18=0⇒((x+5)^{2}+(y+4)^2 - (25+16+18)=0(x+5)^2+(y+4)^2=59