Вычисли, какая часть фигуры не закрашена в синий цвет.- 54.PNG ____ (запиши в виде десятичной

дроби).

Ответы на вопрос

Отвечает Аблизова Карина.

Ответ: 0,1

Пошаговое объяснение:

Площадь всей фигуры - 4 * 5 = 20 клеток.

Площадь незакрашенной части - 2 * 1 = 2 клетки.

Записываем дробь \frac{2}{20}, которую сокращаем до \frac{1}{10}. А это 0,1