Помогите решить срочно и краткую запись можно? Путник 3 часа шёл со скоростью 30м/мин а следущие 4

часа со скоростью 35 м/мин сколько метров шёл путник?

Ответы на вопрос

Отвечает Барашева Яна.

Так, смотри

3 часа = 180 мин.

4 часа = 240 мин.

30·180 + 35·240 = 5400 + 8400 = 13800 м

Ответ: 13800 метров.

Отвечает Донецкая Аля.

Ответ:

13800 метров прошел путник

Пошаговое объяснение: