График уравнения −8x−3y=52 проходит через точку A(−5;b).Чему равно значение b


Ответы на вопрос

Отвечает Иванюк Илья.

Ответ:

b=-4

Пошаговое объяснение:

x=-5 y=b

−8*(-5)−3y=52

40-3y=52

3y=40-52

3y=-12

y=-4⇒b=-4