0,4(6-4y)=0,5(7-3y)-1,9 Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2.4-1.6y

Отвечает Лисеев Стас.

у=8

Пошаговое объяснение:

2,4-1,6y=3,5-1,5y-1,9(это расскрыиие скобок)

2,4-1,6y=1,6-1,5y(вычитание чисел)

-1,6y+1,5y=1,6-2,4(у в одну, числа в другую)

-0,1у=-0,8(считаем)

у=8