Площадь прямоугольника равна 224 см2, а его периметр равен 60 см. Найди стороны прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

14,16

Пошаговое объяснение:

ав=224         а(30-а)=224      - а^2+30a-224=0       a^2-30a+224=0    

2(а+в)=60     а+в=30

a=14,b=16