Сумма первой и второй сторон треугольника 47см,сумма второй и третьей сторон 51 см,сумма первой и

третьей сторон 44см. Чему равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыр Улжан.

Ответ:

71

Пошаговое объяснение:

а- первая сторона

б- вторая сторона

с-третья сторона, тогда имеем:

а+б=47 а=47-б

б+с=51 с=51-б

а+с=44

Р=а+б+с

Выражаем, а=47-б, с=51-б под ставим в третье вместо а и с

47-б+51-б=44

-2б=44-98, б=27, тогда а=47-27=20, с=51-27=24

Р=20+27+24=71

Отвечает Баранова Соня.

Пошаговое объяснение:

(47+51+44):2=71 (см) периметр треугольника