Помогите выделите целую часть:а) из дробей 45/13 243/45 126/7 б) из дробной части чисел 4 1/3 5

7/15 3 8/45​

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Таисия.

Ответ: а) 3 цілих 6/13 , 5 цілих 18/45, 18

б) 3 цілих 2/3, 3 цілих 12/15

Пошаговое объяснение:

45/13

45/13=3,46.... беремо цілу частину

3*13=39

45-39=6

45/13= 3 цілих 6/13