-2.5(5.7-х)=0...срочно спаситееее ❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Вострецова Екатерина.

Ответ:

-2.5(5.7-х)=0

5.7-х=0

-х=-5.7

х=5.7

Пошаговое объяснение:

Сначала делим обе части уравнения на -2.5,потом переносим константу в правую часть равенста,потом изменяем знаки обеих частей уравнения.

Отвечает Цыбульский Дарий.

–2,5 * (5,7 – х) = 0

Произведение равно нулю только когда один из множителей равен нулю. –2,5 ≠ 0, значит решаем уравнение:

5,7 – х = 0

х = 5,7

Ответ: х = 5,7