Периметр прямоугольника 66 дм. длина его одной стороны составляет 3 дробь 11 найдите площадь

прямоугольника только подробно пожалусто

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалкин Никита.
Р=2(а+в)
66=2(а+3/11)
а+3/11=33
а=33-3/11=32 8/11=360/11

s=а*в=360/11*3/11=1080/121=8  112/121 дм²