Дано:a1=60,d= - 2 найти:a18


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.

Ответ:

а18=60-(18-1)*(-2)

а18=60+34

а18=94

по формуле:

An=a1-(n-1)*d

Отвечает Матвеева Екатерина.
Решение уже показали, но ответ правильный -94