В равнобедренном треугольнике Авс с основанием Ас отрезок Ве-высота. Найдите угол Авс если АЕ=8 и

уголАВЕ=38

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.

Ответ:

76

Пошаговое объяснение: BE будет являться одновременно высотой и биссектрисой т.к. BE вершина опущенная на основание. Отсюда следует: угол ABC = ABE * 2. Значит ABC = 38 *2 = 76.