Первый день пути туристы плыли по реке 6 часов со скоростью 12 км/ч а второй день пути ехали на

автобусе 3 часа со скоростью 80 км/ч .В какой день проехали больше и на сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

12*6=72 км проплыли

80*3=240 км проехали

240-72=168 км больше во 2 день

Пошаговое объяснение:

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:

во-второй день проехали  на 168 км больше чем в первый

Пошаговое объяснение:

1)6*12=72 (км) - по реке

2)3*80=240 (км) - на автобусе

3)240-72=168 км