Турист прошёл первую часть пути со скоростью 3,9 км/ч за 2,1 ч, вторую часть пути со скоростью

3,5 км/ч за 4,2 ч, а третью – со скоростью3,1 км/ч за 0,6 ч. Сколько всего километров прошёл турист?с подробным решением, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:

Турист прошёл всего 24,75 км.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем длину первой части пути:

1) 3,9 * 2,1 = 8,19 ( км ) - первая часть.

Узнаем длину второй части пути:

2) 3,5 * 4,2 = 14,7 ( км ) - вторая часть.

Узнаем длину третьей части пути:

3) 3,1 * 0,6 = 1,86 ( км ) - третья часть.

Узнаем длину всего пути:

4) 8,19 + 14,7 + 1,86 = 24,75 ( км ) - длина всего пути.

Отвечает Рыбалко Сергей.
V1=3,9 км/ч
t1=2,14 ч
V2=3,1 км/ч
t2=0,6 ч
S-?
S1=3,9*2,14=8,346 км
S2=3,1*0,6=1,86 км
S=8,346+1,86=10,206 км
Ответ: всего 10,206 км прошёл турист