сколько журналов находилось на полке если девочка взяла половину от всех и ещё один журнал и

оставила на полке только 2 журнала​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Всего журналов х

Взяла х:2+1  журналов

Осталось 2 журнала

х-(х/2+1)=2

х-х/2-1=2

х/2=2+1

х/2=3

х=6 журналов было на полке