1. Два путешественника одновременно отправились навстречу друг другу из населённых пунктов,

расстояние между которыми 20 км. Скорость первого равна 6 км/ч, а второго – 4 км/ч. У первого путешественника была собака, которая бегала со скоростью 7 км/ч от одного путешественника до другого до тех пор, пока оба путешественника не встретились. Какое расстояние при этом пробежала собака? Запишите решение и ответ 2. Сколько журналов находилось на полке, если девочка взяла половину от всех и ещё один журнал и оставила на полке только 2 журнала? Запишите решение и ответ 3. Мама разделила между дочерями деньги следующим образом. Старшей дала половину от всей суммы и 10 руб., средней дала половину остатка и ещё 10 руб., а младшей дала половину остатка и последние 30 руб. Сколько всего денег дала мама дочерям? 4. Четыре банки воды занимают половину ведра, а две кружки воды занимают половину банки. Сколько кружек воды заливается в ведро? Помагите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Миргородский Даня.

Ответ:

S=20км

V1=6км/ч

V2=4км/ч

V3=7

V4=?

V=6+4+7=17Км ч

V=S/t

t=S/V

t=1,18

V=20÷1,18=17