3класс матем две машины выехали из двух городов навстречу друг другу в одно и тоже время. Первая

машина вчас проезжала 90 км вторая машина в час проезжала 80 км .Если расстояние между двумя городами составляет 1304 км то сколько километров останется между ними через 2 часа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Довженко Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

И так для начала найдем их общую скорость

90+80=170км/ч - общая скорость

Теперь найдем сколько машины прошли за 2 часа

170*2=340км

И теперь осталось вычислить сколько км останется между ними

1304-340 = 964км

Ответ: 964 км останется между ними через 2 часа