Для праздника закупили желтые ,зеленые и красные шарики.всего 55 штук.желтых в 10 раз больше,чем

зелёных.красные меньше жёлтых,но больше зеных.сколько красных находиться в коробке,если известно,что их четное число

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Пусть х - число зеленых шаров

Тогда 10х - желтых

Пусть y-число красных шаров

Тогда х<y<10x;(1)

Также известно,что х+10х+у=55

у=55-11х

Пусть х = 1;тогда у=55-11=44 - число четное,но не выполняется условие (1)

Пусть х=2,тогда у = 55-22=33 -число нечетное,значит неверно

Пусть х=3 ,тогда у=55-33 = 22-Данное число подходит по всем критериям,значит это и есть ответ

Ответ : 22