В магазин завезли овощи.две седьмых всех овощей-помидоры,а три седьмых всех овошей-огурцы.сколько

килограммов помидоров завезли в магазин,если огурцов завезли 105кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Помидоры - 2/7 всех овощей

Огурцы -  3/7 всех овощей или 105 кг

---------------------------------------------------------

1) 105 : 3/7 = 105 : 3 · 7 = 245 (кг) - все овощи;

2) 2/7 · 245 = 245 : 7 · 2 = 70 (кг) - помидоры.

Ответ: 70 кг.