Найдите площади тряугольника со сторонами а) 26 см , 30 см , 28 см; b) 10 см , 13 см , 13 см; c) 6

мм , 25 мм , 10 см;​

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь треугольника можно найти по формуле Герона:

S=V(под корнем) р*(р-а)(р-в)(р-с),  где а, в, с-стороны тр-ка,  р- полупериметр, т.е. р=а+в+с /2

а)  р=26+30+28 /2=84/2=42.   S=V42*(42-26)*(42-30)*(42-28)=V42*16*12*14=

V2*3*7*16*3*4*7*2=2*3*7*4*2=6*7*8=336(см^2)

Отвечает Волкова Саша.

Ответ:

а) 336 см

б) 60 см

в) нет решений