5 класс даю 15 баллов срочно помогите меньшая из четырёх чисел 43,58. Каждое следующее число больше

предыдущего на 3,14. Вычислите сумму этих чисел. с решением плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Рэйнбоу Анна.

Ответ:

49,52

52,66

55,8

58,94

В сумме: 216,92

Отвечает Бродягина Юлия.

Ответ:

216,92

Пошаговое объяснение:

49,52

49,52  + 3,14 = 52,66

52,66  +3,14 = 55,8  

55,8  + 3,14 = 58.94  

---------  

Сумма: 49,52  + 52,66 + 55,8  + 58,.94   = 216,92

Или так:

Сумма: 49,52*4 + 3,14*6 = 198,08 + 18,84 = 216,92