В магазин привезли 8 коробок с бананами, по 20 кг бананов в каждой,и 10 ящиков с апельсинами,по 15

кг апельсинов в каждом. На сколько больше килограммов бананов,чем апельсинов, привезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова Юлия.

1) 8* 20= 160 (Кг) - привезли бананов;

2) 10 * 15 = 150 (кг) - привезли апельсин;

3) 160 -150 = 10 (кг) - разница между бананами и апельсинами.

Ответ: на 10 килограммов бананов больше,чем апельсинов, привезли в магазин?.