3(8x-6)=4(6x-4) 3(5x-7)=5(3x+4) X+(x-5)=15 3x-6=x+4 4(x-3)+5(x-3)=105 5·(x+2)=6·(x-2)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

Пошаговое объяснение:

3(8х-6)=4(6х-4)

2•3(4х-3)=2•4(3х-2) |2

12х-9=12х-8

12х-12х=9-8

0≠1

Уравнение не имеет решений.

3(5х-7)=5(3х+4)

15х-21=15х+20

15х-15х=21+20

0≠41

Уравнение не имеет решений.

х+(х-5)=15

2х=15+5

х=20/2=10

3х-6=х+4

3х-х=6+4

2х=10

х=10/2=5

4(х-3)+5(х-3)=105

(х-3)(4+5)=105

х-3=105/9

х=11 2/3 +3=14 2/3

5(х+2)=6(х-2)=5 - ? (какой-то знак неправильно поставлен).