Туристы были в пути 15часов. пятую часть этого времени они шли пешком, остальное время Плыли на

теплоходе. Сколько времени они находились на теплоходе? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вячеслав.
) 15/5=3-часа шли пешком туристы.2) 15-3=12-часов плыли на теплоходе.2 способ 1)5-1=4-части на теплоходе от всего пути.2)15/5=3-часа шли пешком.3)3*4=12-часов плыли.
Отвечает Казакевич Ангелина.
1 способ.
1) 15 * 1/5 = 3 (ч);
2) 15 - 3 = 12 (ч);
2 способ.
1) 15 / 5 * 1 = 3 (ч);
2) 15 - 3 = 12 (ч);
Ответ: 12 ч.