Оля ответила правильно на60%заданий теста. если она ответила правильно на 90 заданий, тогда на

сколько заданий она ответила неправильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

1. 90 заданий = 60%

х заданий = 100%

По пропорции (90×100)÷60=150

Значит всего было 150 заданий в тесте.

2. От всех заданий теста отнимем правильно выполненные: 150-90=60

Значит Оля ответила неправильно на 60 заданий.

Отвечает Васильев Дима.

Ответ:

60 заданий

Пошаговое объяснение:

100% это Х заданий

60% это 90 заданий.

Получается:

100/60 = Х/90

Так: 300/180 = Х/180

Х = 300

300/180 = 150/90

Х = 150

Всего 150 заданий.

150-90=60 заданий