На экзамене было 60 заданий. Из первых 50 заданий Маша ответила правильно на 84%. На сколько

процентов остальных 10 заданий она должна ответить правильно, чтобы в итоге она ответила правильно на 85% всех заданий?

Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.
50*0, 84=42   на столько заданий уже ответила
60*0, 84=51  на столько она должна ответить всего
51-42=9 заданий осталось ответить
(9*100)/10=90% из 10 заданий должна ответить правильно.