В семенах подсолнечника нового сорта содержится 49,5% масла. Сколько кг таких семян надо взять, что

бы в них содержалось 29,7 кг масла? РЕШИТЕ ПЖ ПРОПОРЦИЕЙ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Алёна.

Ответ:

60 кг

Пошаговое объяснение:

х кг - искомое количество семян

Пропорция

29,7 / х = 49,5 / 100

х = 29,7 * 100 / 49,5 = 60